Lot n° 99  | Auction 294

Georges Braque ( Argenteuil  1882 - Parigi  1963 )

Estimate € 2,700 - 3,500

Auction: 03 April 2012 at 17:00

"Atalante" ceramica dorata (alt. cm 31) Punzone: realisè d'après la gouache G. Braque al retro, p.a. L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Armand Israel a Parigi in data 22.10.2008 "Atalante" gilt ceramic (alt. cm 31) Mark: realisè d'après la gouache G. Braque, on reverse artist's proof copy

Estimate € 2,700 - 3,500