Lot n° 82  | Auction 294

Brauner Victor ( Piatra Neamt, Romania  1903 - Parigi  1966 )

Estimate € 35,000 - 45,000

Sold € 30,000

Auction: 03 April 2012 at 17:00

"Senza titolo" 1955, cera su carta intelata (cm 50x64,5) Firmato e datato VII 1955 in basso a destra Provenienza: Galleria Il Capricorno - Venezia

Estimate € 35,000 - 45,000

Sold € 30,000