Lot n° 81  | Auction 294

Brauner Victor ( Piatra Neamt, Romania  1903 - Parigi  1966 )

Estimate € 28,000 - 36,000

Sold € 42,000

Auction: 03 April 2012 at 17:00

"Formes tendues en espace trouvant une figure" 1955, tempera su carta (cm 65x50) Firmato, datato e dedicato "Pour mon cher Renè Rasmussen son ami" in basso a destra, titolato in basso a sinistra

Estimate € 28,000 - 36,000

Sold € 42,000