Lot n° 79  | Auction 294

Lam Wilfredo ( Cuba  1919 - Francia  1982 )

Estimate € 14,000 - 16,000

Auction: 03 April 2012 at 17:00

"Idoli" 1975, pastelli grassi su cartoncino (cm 70x50) Firmato e datato in basso a destra, firmato e datato Albisola 1975 in basso al retro L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista in data 1975

Estimate € 14,000 - 16,000