Lot n° 71  | Auction 294

De Chirico Giorgio ( Volos  1888 - Roma  1978 )

Estimate € 70,000 - 90,000

Auction: 03 April 2012 at 17:00

"Due cavalli in riva al mare" 1955 circa, olio su tela (cm 50,5x40.5) Firmato in basso a destra L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilsciato dall'Archivio Giorgio e Isa De Chirico - Roma - in data 14.03.2011 L'opera è in temporanea importazione artistica

Estimate € 70,000 - 90,000