Auction 294 / Lot n° 66

Rosai Ottone

 (  Firenze   1895  -  Ivrea   1957  )

"Giocatori di toppa" 1948, olio su tela (cm 50,3x70,4) Firmato in basso a destra L' opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dal Professor Luigi Cavallo in data 15.09.2011

Auction: 03 April 2012 at 17:00

Estimate 18,000 - 20,000€