Lot n° 66  | Auction 294

Rosai Ottone ( Firenze  1895 - Ivrea  1957 )

Estimate € 18,000 - 20,000

Auction: 03 April 2012 at 17:00

"Giocatori di toppa" 1948, olio su tela (cm 50,3x70,4) Firmato in basso a destra L' opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dal Professor Luigi Cavallo in data 15.09.2011

Estimate € 18,000 - 20,000