Auction 294 / Lot n° 65

Michele Cascella

 (  Ortona   1892  -  Milano   1989  )

"Euroflora" 1976 olio su tela (cm 100x70) firmato in basso a destra firmato, titolato e datato al retro. Parere di autenticità rilasciato verbalmente dalla Galleria Torcular - Milano

Auction: 03 April 2012 at 17:00

Estimate 4,000 - 5,000€

Sold 3,800€