Estimate € 14,000 - 16,000
Sold € 12,000
Auction: 03 April 2012 at 17:00
"Vaso di fiori" 1950 olio su tela (cm 59,7x49,7) Firmato e datato in basso a destra Opera archiviata presso l'Associazione per il patrocinio e lo studio della figura e dell'opera di Filippo de Pisis con il n. 03922
Estimate € 14,000 - 16,000