Auction 294 / Lot n° 62

Arturo Tosi

 (  Busto Arsizio   1871  -  Milano   1956  )

"Paesaggio" 1940 circa, olio su tavola (cm 69x88) Firmato in basso a destra "Paesaggio" 1940 circa, oil on panel (cm 69x88) Signed bottom right

Auction: 03 April 2012 at 17:00

Estimate 8,000 - 10,000€