Lot n° 58  | Auction 294

Felice Carena ( Cumiana  1879 - Venezia  1966 )

Estimate € 8,000 - 10,000

Auction: 03 April 2012 at 17:00

"Natura morta con conchiglie" 1964, olio su tela (cm 35x45) Firmato in basso a sinistra e datato in basso a destra L'opera è accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dall' Archivio Storico Artisti Veneti con il n 27/II/N

Estimate € 8,000 - 10,000