Lot n° 52  | Auction 294

Filippo De Pisis ( Ferrara  1896 - Milano  1956 )

Estimate € 6,500 - 7,500

Sold € 6,000

Auction: 03 April 2012 at 17:00

"Natura morta con brocca e bicchiere" 1942-43, olio su cartone (cm 25x17,4) Firmato in basso a destra Opera archiviata presso l'Associazione per il patrocinio e lo studio della figura e dell'opera di Filippo de Pisis con il n. 03924

Estimate € 6,500 - 7,500

Sold € 6,000