Auction 294 / Lot n° 50

Filippo De Pisis

 (  Ferrara   1896  -  Milano   1956  )

"Cane" matita su carta (cm 24,5x26) Siglato in basso a destra Provenienza: Galleria Anto - Buenos Aires Opera archiviata presso l'Associazione per il patrocinio e lo studio della figura e dell'opera di Filippo de Pisis con il n. 03925

Auction: 03 April 2012 at 17:00

Estimate € 1,800 - 2,000

Sold € 3,000