Lot n° 38  | Auction 294

Burri Alberto ( Città Di Castello  1915 - Nizza  1995 )

Estimate € 6,000 - 8,000

Sold € 7,000

Auction: 03 April 2012 at 17:00

"Cretto nero" acquaforte e acquatinta (cm 66x96) Firmato in basso a destra, es. 23/90 - Ed. 2RC - Milano Bibliografia: Galleria San Luca - "Alberto Burri opere grafiche" - Bologna - 1972 - ill. p. 37

Estimate € 6,000 - 8,000

Sold € 7,000