Auction 294 / Lot n° 142

Guttuso Renato

 (  Bagheria   1912  -  Roma   1987  )

"Nudo" 1961, olio su tela (cm 65x54) Firmato e datato 61 in basso a destra; firmato e datato al retro Provenienza: Galleria La Spiga - Milano

Auction: 03 April 2012 at 17:00

Estimate 15,000 - 20,000€