Lot n° 142  | Auction 293

Estimate € 14,000 - 15,000

Sold € 12,000

Auction: 13 March 2012 at 15:00

Gruppo di tre importanti poltrone in legno intagliato e dorato, schienale, gambe e braccioli intagliati a motivi fogliati, fiori e foglie, rivestite in tessuto rosso. Roma, inizio del sec. XVIII

Estimate € 14,000 - 15,000

Sold € 12,000