Auction 291 / Lot n° 92

Emilio Scanavino

 (  Genova   1922  -  Milano   1986  )

"Alfabeto senza fine" tecnica mista su cartoncino 1971 (cm 50x45) firmato in basso a destra. L'opera è registrata presso l' Archivio Scanavino con il numero 103/71/K

Auction: 01 December 2011 at 16:00

Estimate 2,000 - 2,500€

Sold 5,200€