Lot n° 76  | Auction 291

Filippo De Pisis ( Ferrara  1896 - Milano  1956 )

Estimate € 5,500 - 6,500

Sold € 8,600

Auction: 01 December 2011 at 16:00

"Fiori sulla spiaggia" 1950 acquerello su carta applicata su tavola (cm 69x48) firmato e datato in basso a destra. Al retro etichette Galleria Annunciata Milano, Galleria d'Arte Torbandena Trieste. L'opera è archiviata dall'Associazione per il patrocinio della figura e dell'opera di filippo De Pisis con il n 03857

Estimate € 5,500 - 6,500

Sold € 8,600