Lot n° 48  | Auction 291

Francesco ( Saronno  1902 - Milano  1978 )

Estimate € 3,800 - 4,000

Sold € 3,000

Auction: 01 December 2011 at 16:00

"Venezia dalla Chiesa della Salute" 1976 olio su tela (cm 40x50) firmato e datato in basso a destra, firmato titolato e datato al retro. L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista. Pubblicato sul Catalogo Generale 1902-1978 curato da Elena Pontiggia a pag. 143 n 222

Estimate € 3,800 - 4,000

Sold € 3,000