Lot n° 34  | Auction 291

Guidi Virgilio ( Roma  1891 - Venezia  1984 )

Estimate € 1,800 - 2,200

Auction: 01 December 2011 at 16:00

"Bacino San Marco" olio su tela (cm 30x40) firmato in basso a destra. Al retro reca firma, iscrizione "per il Signor Marchi in Milano" e data 18.4.1972. L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall 'artista RITIRA

Estimate € 1,800 - 2,200