Grande vaso a boccia in maiolica policroma con decoro a fiori su fondo blu e doppio medaglione con ritratti maschili con turbante. Rottura alla bocca del vaso (h cm 35) Manifattura siciliana inizio sec.XIX Contenitore in rame sbalzato

Estimate € 1,200 - 1,300