Trumeau lastronato in noce e radica di noce e decorato da sagomette ebanizzate. Parte superiore a due ante a specchio e tre cassettini in linea. Parte inferiore a tre cassetti leggermente mossi ed uno dritto più piccolo. Anta ribaltabile celante sei cassettini. Cimasa di linea spezzata. Lombardia, sec. XVIII (cm 111 x 282 x 64) (difetti e restauri)

Estimate € 6,500 - 7,000