Estimate € 120 - 150
Auction: 14 June 2011 at 15:00
Lotto composto da una portampolle in maiolica con decorazione in monocromia blu su smalto bianco a fiori sparsi , sostegni poggianti su protromi leonine unito ad una coppia di ampolle in maiolica con decoro monocromo blu su smalto bianco a motivi vegetalui stilizzati. Fine sec. XVIII inizio XIX
Estimate € 120 - 150