Estimate € 400 - 500
Sold € 450
Auction: 14 June 2011 at 15:00
Scatola in maiolica policroma con piedini a zampa di leone e coperchio con presa a forma di cane dalmata a tutto tondo. Decorazione a paesaggi campestri e figurine di cani da caccia . Restauri al coperchio . Lombardia sec. XVIII
Estimate € 400 - 500