Lot n° 32  | Auction 285

Estimate € 400 - 500

Sold € 450

Auction: 14 June 2011 at 15:00

Scatola in maiolica policroma con piedini a zampa di leone e coperchio con presa a forma di cane dalmata a tutto tondo. Decorazione a paesaggi campestri e figurine di cani da caccia . Restauri al coperchio . Lombardia sec. XVIII

Estimate € 400 - 500

Sold € 450