Auction 285 / Lot n° 32

Scatola in maiolica policroma con piedini a zampa di leone e coperchio con presa a forma di cane dalmata a tutto tondo. Decorazione a paesaggi campestri e figurine di cani da caccia . Restauri al coperchio . Lombardia sec. XVIII

Auction: 14 June 2011 at 15:00

Estimate € 400 - 500

Sold € 450