Manifattura di Pavia sec. XVIII Vassoio in maiolica azzurra a bordo sagomato decorato con volute in monocromia bianca ; nel cavetto riquadro istoriato con paesaggio in cornice ocra sormontata da vaso fiorito e circondato da volute con cornucopie laterali (cm.32x27) Manufacture of Pavia, 18th century. Maiolica platter

Estimate € 400 - 450