Lot n° 145  | Auction 285

Estimate € 800 - 1,000

Sold € 2,300

Auction: 14 June 2011 at 15:00

Tappeto Aubusson , Francia seconda metà del sec. XIX campo beige decorato da medaglione centrale e angolari a fiori nei toni del rosa, verde e bordeaux . (cm. 496x270) (restauri)

Estimate € 800 - 1,000

Sold € 2,300