Tondo in maiolica policroma raffigurante paesaggio con ruderi architettonici e in primo piano gruppo di viandanti, sullo sfondo marina con barconi mercantili (diam. cm.30) Castelli d'Abruzzo sec. XVIII In cornice di gesso non d'epoca

Estimate € 1,500 - 1,800

Sold € 1,000