Lot n° 191  | Auction 281

Estimate € 1,500 - 1,800

Auction: 22 March 2011 at 15:00

Coppia di poltrone in noce con schienale e fascia sagomate e intagliate a motivi di fiori e foglie. Braccioli e gambe mosse e scanalate. Piemonte sec. XVIII Copertura del sec. XIX policroma a piccolo punto raffigurante scene allegoriche e animali

Estimate € 1,500 - 1,800