Auction 281 / Lot n° 155

Piccola caffettiera italiana in argento, piede tondo, corpo piriforme decorato a nervature, volute fogliate e quattro cartigli cesellati rocaille, coperchio cimato da piccola pigna, manico in ebano. Punzone non decifrato (gr.480) (alt.cm 22.8)

Auction: 22 March 2011 at 15:00

Estimate 700 - 800€

Sold 600€