Lot n° 197  | Auction 276

Ferroni Gianfranco ( Livorno  1927 - Bergamo  2001 )

Estimate € 3,500 - 3,800

Sold € 6,000

Auction: 19 October 2010 at 15:00

"Lettino disfatto - Notte" 1985 matita su cartoncino (cm 28x36) Firmato e datato in basso a destra. Titolato al retro. In cornice Bibl.: "Gianfranco Ferroni" Galleria Philippe Daverio, Milano, 1987

Estimate € 3,500 - 3,800

Sold € 6,000