Lot n° 100  | Auction 276

Vallorz Paolo ( Caldes  1931 )

Estimate € 800 - 900

Auction: 19 October 2010 at 15:00

Vallorz Paolo ( Caldes  1931 )

"Testa di Maiale" 1971 olio su tavola (cm 33x28) Firmato in basso a destra. Dedicato al retro "A Giorgio Soavi, amico, poeta e amatore... raro. 1995" In cornice Prov.: Compagnia del Disegno, Milano (etichetta al retro) Bibl.: Marco Vallora "Paolo Vallorz - Nature morte 1967-94" Ed. Compagnia del Disegno, 1995

Estimate € 800 - 900