Estimate € 400 - 500
Sold € 300
Auction: 23 March 2010 at 15:00
Tavolino tondo "Luigi XVI" in legno dorato ed intagliato, fascia traforata ed intagliata a ghirlande floreali. Gambe tornite riunite da traverse sagomate. Fine sec. XIX (diam. cm 50 x h. cm 61) Piano in marmo fior di pesco.
Estimate € 400 - 500