Coppia di poltrone "Luigi XVI" con schienale, montanti e fasce in legno dorato ed intagliato a motivi vegetali concatenati e nastri. Braccioli e montanti mossi, gambe tornite. Schienale e seduta imbottiti rivestiti in seta verde e oro. Fine sec. XIX

Estimate € 1,200 - 1,500