Lot n° 94  | Auction 261

Estimate € 1,500 - 1,800

Sold € 1,200

Auction: 09 June 2009 at 15:00

Arte della seconda metà del sec. XIX, Santa Maddalena e Sant'Agnese, coppia di sculture lignee neogotiche poggianti su basi a plinto intagliate (h. tot. cm 174). (difetti e mancanze).

Estimate € 1,500 - 1,800

Sold € 1,200