Console di forma sagomata in legno laccato e dorato, fascia decorata da festoni floreali, mascheroni e motivi vegetali. Montanti scolpiti a teste di erme e volute fogliate raccordate da traverse decorate al centro da scultura a tutto tondo raffigurante putti. Piano in marmo giallo Siena. Fine sec.XIX (cm 168x94x66) (difetti)

Estimate € 2,200 - 2,500

Sold € 2,400