Manifattura di Napoli inizio del sec. XIX, coppia di vasi biansati in porcellana decorati in policromia e dorature a paesaggi e scene neoclassiche. Anse decorate a mascheroni. Base a finto marmo. (h. cm 36) (lievi difetti)

Estimate € 2,000 - 2,500