Ribalta in noce con fronte sagomato ad un'anta ribaltabile celante cassettini e tre cassetti radicati. Piedi anteriori torniti, posteriori a plinto. Impiallacciatura dei cassetti d'epoca posteriore. Veneto sec. XVIII (difetti e restauri) (cm 101x101x55).

Estimate € 3,500 - 4,000

Sold € 3,000