Auction 261 / Lot n° 67

Coppia di tavolini da centro in noce. Fasce e cassetto placcate in noce d'India filettate in bois de rose e bosso. Gambe scanalate intarsiate all'attacco. Lombardia, sec XVIII (cm 87x78x49). (lievi difetti)

Auction: 09 June 2009 at 15:00

Estimate 4,000 - 4,500€

Sold 7,000€