Lot n° 67  | Auction 261

Estimate € 4,000 - 4,500

Sold € 7,000

Auction: 09 June 2009 at 15:00

Coppia di tavolini da centro in noce. Fasce e cassetto placcate in noce d'India filettate in bois de rose e bosso. Gambe scanalate intarsiate all'attacco. Lombardia, sec XVIII (cm 87x78x49). (lievi difetti)

Estimate € 4,000 - 4,500

Sold € 7,000