Lot n° 211  | Auction 261

Estimate € 1,000 - 1,200

Sold € 1,000

Auction: 09 June 2009 at 15:00

Coppia di sedie da centro con schienale a cartella, fasce e montanti interamente intarsiati sul fronte e sul retro a rami fioriti, volute, vasi con uccelli e farfalle. Gambe anteriori mosse scanalate, terminanti a zampa ferina. Olanda, fine del sec. XVIII.

Estimate € 1,000 - 1,200

Sold € 1,000