Lot n° 165  | Auction 261

Estimate € 2,200 - 2,500

Sold € 1,500

Auction: 09 June 2009 at 15:00

Fornitura da salotto composta da divano, una poltrona e due sedie in legno laccato e dorato, traforato ed intagliato a fregi, volute vegetali e fiori, braccioli sagomati e scolpiti, gambe mosse con piedini a ricciolo. Fine sec. XIX (difetti e lievi differenze)

Estimate € 2,200 - 2,500

Sold € 1,500