Manifattura napoletana inizio sec. XX. Vaso biansato in ceramica policroma decorata con allegorie della giustizia. Prese a forma di figure alate. Firmato e datato R. Troisi, 1914 sotto la base (difetti) (h.cm. 74)

Estimate € 600 - 700