Auction 261 / Lot n° 150

Manifattura napoletana inizio sec. XX. Vaso biansato in ceramica policroma decorata con allegorie della giustizia. Prese a forma di figure alate. Firmato e datato R. Troisi, 1914 sotto la base (difetti) (h.cm. 74)

Auction: 09 June 2009 at 15:00

Estimate 600 - 700€