Auction 261 / Lot n° 142

Manifattura inglese del sec. XIX, coppia di vasi biansati in terracotta a fondo dorato decorata in rilievo a motivi vegetali, mascheroni e teste di caprone. Basi in metallo dorato e cesellato. (h. cm 40).

Auction: 09 June 2009 at 15:00

Estimate 1,500 - 2,000€