Auction 261 / Lot n° 129

Mobile ribalta in noce lastronata decorata da pannelli con sagomette intagliate. Anta ribaltabile con parte interna con quattro cassettini e due segreti laterali, datata 1762. Fronte a tre cassetti mossi, piedi a balaustra. Brescia o Cremona, sec XVIII (cm 114x119x63)

Auction: 09 June 2009 at 15:00

Estimate 10,000 - 12,000€

Sold 9,700€