Mobile libreria in mogano riccamente intarsiato a fiori ed uccelli in legni diversi. Parte superiore con cappello sagomato con parte centrale intagliata, due ante a vetri riquadrate. Parte inferiore a tre cassetti mossi, fianchi smussati. Piedi anteriori a zampe ferine. Olanda, sec. XVIII. (cm 207x236x48).

Estimate € 6,000 - 7,000