Manifattura di Cina, sec. XIX, coppia di vasi con coperchio in porcellana a fondo blu decorato a motivi di ventaglio, melograni e medaglioni con fiori di pesco. Montatura in bronzo dell'epoca (difetti). A pair of small dark-blue-ground jars and covers with bronze rims, 19th century (damaged)

Estimate € 1,500 - 1,600