Lot n° 103  | Auction 261

Estimate € 10,000 - 12,000

Sold € 8,000

Auction: 09 June 2009 at 15:00

Tavolo da centro in mogano, fascia decorata con applicazioni in bronzo dorato a due cassetti, quattro gambe tornite a colonna con capitelli in bronzo dorato e cesellato poggianti su fascia sagomata che le unisce, decorata ad centro da una cetra e fregi in bronzo dorato. Piedi a sfera schiacciata. Piano in pelle impressa. Francia, sec. XIX. (cm 179x75,5x82).

Estimate € 10,000 - 12,000

Sold € 8,000