Scatola portagioie in scagliola a finta malachite e finto turchese decorata con applicazioni in bronzo dorato inciso a foglie. Coperchio con fregio in bronzo a volute e fiori. Cammeo centrale raffigurante figura di donna. Sec. XIX. (cm 12x9x10).

Estimate € 1,000 - 1,200

Sold € 1,300