Cestello in maiolica detto "Bevi se puoi" decorato in rilievo a grappoli d'uva sul manico e sul bordo, sul corpo a finto vimini intrecciato. Italia centrale, fine sec. XVIII. (h cm 45).

Estimate € 700 - 800