Lot n° 199  | Auction 258

Estimate € 1,800 - 2,000

Sold € 3,200

Auction: 24 March 2009 at 15:00

Vaso con coperchio in terracotta decorata a scene di vita orientale, farfalle, uccelli e fiori, lumeggiato in oro. Piemonte, sec. XIX. (h. cm 55). Iscritto nel coperchio "Alla contessa..." (difetti e mancanze)

Estimate € 1,800 - 2,000

Sold € 3,200