Toilette in noce lastronata in bois de rose e bois violet, intarsiata a motivi floreali, volute ed animali fantastici in bosso. Piano apribile in tre scomparti con apertura segreta, cassetto nella fascia. Gambe rastremte. Lombardia, Bottega dei Maggiolini, sec. XVIII. (cm 84x77x45). RITIRA

Estimate € 13,000 - 14,000